ВИТЕБСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ПО ОХРАНЕ ТРУДА

ВИТЕБСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ПО ОХРАНЕ ТРУДА

30 марта на производственной базе Ушачского лесхоза проходит областной семинар на тему «Осуществление контроля за соблюдением требований по охране труда. Проведение инструктажей по охране труда». Участие в нём принимают главный технический инспектор труда отраслевого профсоюза Евгений Рудасов, представитель Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, главные инженеры и представители служб охраны труда лесхозов.

Во время проведения семинара участники ознакомились с состоянием охраны труда организации, а также проведением контроля по охране труда в различных структурных подразделениях. «Своевременное выявление нарушений охраны труда —  залог здоровых и безопасных условий труда работников», – подчеркнул Евгений Рудасов.

По итогам посещения провели пленарное заседание, на котором обсуждали вопросы, возникающие в ходе проведения ежедневного контроля руководителями работ за соблюдением норм и требований по охране труда. Наметили конструктивные пути решения.

В рамках программы семинара, участники посетили Ушачский музей народной славы им. Героя Советского Союза Владимира Лобанка. Музей имеет 4 экспозиционных зала, освещающих историю партизанского движения на Ушаччине в годы Великой Отечественной войны, партизанскую картинную галерею и выставочный зал. В экспозиции музея собраны материалы об историческом прошлом Ушаччины, о революционных событиях 1917 года, гражданской войне, коллективизации, репрессиях 30-х годов, начале партизанского движения в крае и борьбе партизан и населения Ушачской партизанской зоны с немецко-фашистскими захватчиками в годы войны.

Источник – les.1prof.by