БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПРОЙДУТ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ БЕЛАРУСИ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ

БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПРОЙДУТ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ БЕЛАРУСИ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ

 

Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» пройдет в Беларуси с 5 по 11 июня. Организаторами выступают Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму.

В акции примут участие туристические объекты во всех регионах страны: агроэкоусадьбы, заказники, экологические парки, музеи, галереи, санатории, рестораны и кафе, спортивные учреждения и даже заводы. В эти дни их можно будет посетить с экскурсиями по скидке или даже бесплатно.

Так, в Минске с бесплатной экскурсией можно сходить на «Чижовка арену» или в Национальную библиотеку Беларуси. Со скидкой билеты продают пивоваренный завод «Аливария» и музей Якуба Коласа. В Минском зоопарке бесплатная экскурсия будет включена в стоимость билета.

Подробный перечень объектов, участвующих в акции можно найти на сайте Национального агентства по туризму. Там же можно узнать, с какого по какое число предприятие участвует в акции, по каким ценам продает льготные билеты и что будет входить программу.

В Национальном агентстве по туризму предупреждают, что попасть на бесплатные экскурсии можно только по предварительной записи.

Источник – 1prof.by

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер