ДИАЛОГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ НА ВИТЕБЩИНЕ

 Вчера, 11 января, на  Витебщине состоялась диалоговая  площадка    с участием Первого заместителя главы Администрации президента Республики Беларусь Максима Владимировича Рыженкова и директора Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, заместителя председателя комиссии и проведению Республиканских референдумов   Вадима Дмитриевича Ипатова  по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

 Участие в рабочем совещании   принимали   председатель  Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Владимир Савик,  генеральный  директор Витебского ГПЛХО Юрий Заблоцкий.

 В ходе обсуждений  проекта изменений и дополнений Конституции  Республики Беларусь  было отмечено, что  каждый гражданин нашей страны может   проявить  социальную ответственность, внеси  вклад в развитие общества и государства, высказать свое мнение и задать вопросы.

 По представленной спикерами информации на 11 января,  гражданами нашей страны уже внесено более 3 тысяч предложений и это  при том, что в опубликованном проекте Конституции изменены и дополнены 83 статьи, появилось 11 новых статей и новая глава.

 В настоящее время диалоговые площадки и встречи активно проходят на предприятиях лесного комплекса Витебщины.  Так, обсуждение Конституции с участием председателя Витебской областной организации профсоюза Владимира Савика и   профактива организаций состоялось в ОАО «Витебскдрев», Витебском ГПЛХО, Витебском и Городокском лесхозах.

 В понедельник, 17 января 2022 года, в ОАО «Витебскдрев» запланирована встреча с председателем  Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству,  членом  Совета Палаты представителей  Николайкиным  Виктором Павловичем.

Следите за нашими публикациями.