ЖАТВА-2022 С КАЖДЫМ ДНЕМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ НА ВИТЕБЩИНЕ

ЖАТВА-2022 С КАЖДЫМ ДНЕМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ НА ВИТЕБЩИНЕ

 Члены Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, работники подсобного сельскохозяйственного подразделения  «Урбаны» ГПУ «Национальный парк «Браславские озера»  с раннего утра трудятся  на местных  полях – собирают урожай зерновых и зернобобовых культур.  В уборочной кампании задействовано 20 человек -  у кого-то за плечами    многолетний опыт работы, а кто-то  сел за штурвал комбайна впервые. Объем работ в 2022 году  не малый – надо собрать урожай с площади 510 гектара.

 На особом контроле у администрации и профсоюзов – обеспечение безопасности производственной деятельности, создание надлежащих санитарно-бытовых условий для работников, задействованных в заготовительной и уборочной кампаниях, обеспечение их средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью.

 По доброй традиции за достижение хороших показателей,  соблюдение норм и правил охраны труда при  проводимых работах  во время уборочной кампании тружеников  поощряет отраслевой профсоюз. Текущий год – не  исключение. Хочется отметить, что комбайнеры относятся к делу очень ответственно.

 Справочно:  согласно данным на 10 августа в Витебской области убрано 29,4% площадей от плана.

 

Фото Алеси Ливановой