ИТОГИ НОЯБРЬСКОГО ПРЕЗИДИУМА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОМИТЕТА БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ИТОГИ НОЯБРЬСКОГО ПРЕЗИДИУМА

В Минске прошло очередное заседание президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. На нём рассматривался ряд важных вопросов. Одни из них – это работа по заключению коллективных договоров за 10 месяцев 2022 года; итоги проведения месячника общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда при проведении лесосечных работ; ход выполнения стандарта номенклатуры и нормативов использования членских профсоюзных взносов первичными профсоюзными организациями отраслевого профсоюза за 9 месяцев текущего года и другие вопросы.

Важным направлением в деятельности Белорусского профсоюза работников леса и природопользования является совершенствование коллективно-договорного регулирования трудовых отношений, заключение коллективных договоров в созданных организациях. В этом году организационными структурами профсоюза проведена определенная работа по приведению коллективных договоров в соответствие с нормами Генерального, тарифных соглашений, а также по заключению коллективных договоров в новых первичных профсоюзных организациях.

Заведующий отделом социально-экономической работы Татьяна Галицына отметила, что за 10 месяцев 2022 года заключены впервые коллективные договоры в 11 организациях.

Одной из основных форм защиты трудовых и социально-экономических прав работников является наличие коллективных договоров в организациях, работа по их заключению находится на постоянном контроле Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

 

Источник - les.1prof.by