ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ РАССМОТРЕНЫ НА ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ  КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ  РАССМОТРЕНЫ НА ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО  КОМИТЕТА БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЛЕСА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

Не смотря на  введение санкций,  которые коснулись и лесного хозяйства, что, безусловно, осложнило работу отдельных организаций, в I  полугодии 2022 года получилось обеспечить финансирование заложенных в коллективных договорах гарантий для членов профсоюза.

Это было отмечено членами президиума Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования  на заседании, состоявшимся сегодня.

В отчетном периоде соблюдались нормы коллективных договоров  по  обеспечению полной и своевременной выплаты заработной платы, гарантий занятости, созданию безопасных условий труда. Стоит отметить, что уровень социальных гарантий, предоставляемых в соответствии с колдоговорами, тарифными соглашениями между отраслевым профсоюзом и Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь, а также концерном  «Беллесбумпром» не снизился.  В колдоговорах большинства организаций  отсутствуют факты реализации норм «местных конституций» с условием «при наличии средств».  

Члены президиума подвели итоги выполнения колдоговоров, обменялись мнениями и определили задачи на II полугодие 2022 года.