КАК ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ОБЛАСТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ

КАК ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ОБЛАСТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ

 В Витебском областном объединении профсоюзов прошло заседание президиума с участием секретаря по международной деятельности Федерации профсоюзов Беларуси Варфоломеевой Анной Григорьевной.

 Участие в работе заседания принял член президиума - председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Савик В.И.

 Ключевой темой заседания стали вопросы защиты трудовых и социально-экономических прав и законных интересов работников, проводимой информационной работы, деятельности профсоюзных организаций по заключению коллективных договоров, а также работа с обращениями граждан.

 Главный правовой инспектор Витебского областного объединения профсоюзов Светлана Супрунчук  проинформировала членов президиума и  приглашенных о защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов работников в порядке осуществления общественного контроля профсоюзами области в 2022 году.

 О практике проводимой информационной работы в Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий присутствующим рассказал председатель отраслевого профсоюза Алексей Юсиков.

 В ходе заседания президиума были подведены итоги областных конкурсов на лучший информационный стенд первичных профсоюзных организаций и лучшую постановку учебно-тренировочной и воспитательной работы в детско-юношеских спортивных школах профсоюзов, рассмотрены другие вопросы.


Фото – Витебское областное объединение профсоюзов