КРАСОТА БРЕСТСКОЙ ЗЕМЛИ

КРАСОТА БРЕСТСКОЙ ЗЕМЛИ

В эти выходные  члены профсоюза из Россонского лесхоза  познакомились с  богатой  историей городов  Барановичи и Брест.  Экскурсию для работников и их семей  организовала первичная профсоюзная организация Россонского лесхоза с туристическим оператором УП «Витебсктурист».

Оказавшись в Барановичах,  участники  экскурсии познакомились  с главным украшением города – Свято-Покровским собором, возведенным  в 1924-1931гг., а также с историей  необычных  памятников  и скульптур, установленных  в скверах и на улицах города.

По прибытию в Брест, туристы прикоснулись к истории, посетив уникальный памятник русского фортификационного искусства конца XIX - начала XX веков - Форт № 5, главную достопримечательность -«Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»».  Познакомиться с историей и архитектурой приграничного Бреста позволила прогулка по исторической части города.

Участники экскурсии также посетили живописную Беловежскую пущу - памятник природы, внесенный  в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Красота Брестской земли оставила у всех приятные воспоминания от поездки.