ЛЮБИТЕЛИ ИГРЫ В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС СОБРАЛИСЬ В ВИТЕБСКОМ ОБЛАСТНОМ КОМИТЕТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ЛЮБИТЕЛИ ИГРЫ В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС СОБРАЛИСЬ В  ВИТЕБСКОМ ОБЛАСТНОМ КОМИТЕТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

 В  Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялся турнир по настольному теннису. 12  членов профсоюза  соревновались на протяжении 3 дней за призовые места.  В результате упорной борьбы в личном зачете заняли  

  • среди мужчин:
    1 место - Марковский Алексей - заместитель председателя комитета;
    2 место - Демиденко Вячеслав - начальник отдела комитета, председатель профкома;
    3 место - Киселев Олег - главный специалист комитета.
  • среди женщин:
    1 место - Толкачева Надежда - главный специалист комитета;
    2 место - Галузо Анна - заместитель председателя комитета;
    3 место - Тилькова Виктория - главный специалист комитета.

 От души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в спорте!

 Победители награждены дипломами и памятными подарками от первичной профсоюзной организации   Витебского  областного комитета  природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 Соревнования проводились с целью привлечения  работников  к  активному  отдыху, пропаганды физической культуры и спорта, популяризации  настольного тенниса.

 К слову, история развития настольного тенниса в его современном виде началась около 600 лет назад. За это время игра прошла путь от народной забавы  до соревнований олимпийского уровня с четко определенными правилами.  Олимпийским видом спорта настольный теннис стал в 1988 году, а с 2015 года -  6 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса.