ЛЮБИТЕЛИ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ ВИТЕБЩИНЫ СОБРАЛИСЬ НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПОДЛЕДНОМУ ЛОВУ РЫБЫ

ЛЮБИТЕЛИ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ ВИТЕБЩИНЫ СОБРАЛИСЬ НА  ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПОДЛЕДНОМУ ЛОВУ РЫБЫ

 На лед озера Шевино, что в Витебском районе, 18 февраля вышло более 100 любителей зимней рыбалки Витебщины - члены Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

 С приветственным словом и пожеланием хорошего улова на открытии выступили председатель Витебской областной организации отраслевого профсоюза Владимир Савик, главный судья соревнований Дмитрий Дикович, ведущий инженер по охотничьему хозяйству Витебского ГПЛХО, а также заместитель руководителя по идеологической работе Витебского ГПЛХО Мария Михневич.

 У 26 команд было 4 часа, что бы выловить как можно больше рыбы, ведь итоги соревнований подводились в командном и личном первенстве. Пасмурный день, снег и ветер не спугнул соревновательный дух участников.

Итоги областной зимней рыбалке таковы:

Наибольший улов и I командное место у Ушачского лесхоза, общий вес пойманной рыбы составил 4320гр.

Команда Витебского лесхоза с уловом в 3775гр заняла II место  

Команда Глубокского опытного лесхоза заняла III место с общим улов рыбы 3170гр.

 

 В личном первенстве самым удачливым стал Александр Петроченко из Витебского лесхоза, он поймал 2410гр рыбы. На втором месте с уловом 2020гр – Алексей Отвалко из Глубокского опытного лесхоза. Тройку лидеров замкнул Николай Радионов из филиала "Бумажная фабрика" Красная Звезда" ОАО «Светлогорский ЦКК» с весом пойманной рыбы 1885гр.  

 

Победителям и призерам вручены кубки, дипломы и ценные призы.

Традиционно были поощрены самый старший и самый младший рыболовы, участники из числа женщин и рыбак, словивший самую маленькую рыбку.

Благодарим всех за участие в  областных соревнованиях!

Поздравляем победителей и призеров!