НА «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР-2022» ИНОСТРАНЦЕВ ПУСТЯТ БЕЗ ВИЗЫ

Президент Беларуси Александр Лукашенко определил сроки проведения «Славянского базара». Основные мероприятия в 2022 пройдут с 14 по 17 июля.

Участники и гости XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» смогут приехать в Беларусь без визы. Распоряжение подписал Александр Лукашенко. Льготы получат только гости и участники мероприятия из 73 государств. Чтобы беспрепятственно пересечь границу, им потребуется предъявить билет на концерт в Летнем амфитеатре или в концертном зале «Витебск».

ВАЖНО: По одному билету проехать может только один гражданин. Причем только в дату, не позднее проведения мероприятия, указанного в билете.

Помимо этого предусмотрены отдельные преференции для организаторов и участников мероприятия. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Главы государства.

Что известно о программе концертов во время «Славянского базара-2022» в Витебске

Основные мероприятия «Славянского базара в Витебске» в 2022 пройдут в период с 14 по 17 июля. Именно такие сроки определил Президент.

По сообщению вице-премьера Беларуси Игоря Петришенко, помимо обычных мероприятий «Славянского базара», в 2022 году организуют новые музыкальные конкурсы, в том числе для детей.

«Славянский базар в Витебске» остается востребованным и посещаемым.

– В предыдущем фестивале участвовали представители 32 стран, то есть статус международного фестиваля абсолютно сохраняется, мы даже прирастаем новыми странами. В прошлом фестивале впервые принимал участие Эквадор, – поделился информацией вице-премьер.

Он также отметил: тех, кто приезжает в Беларусь «с добрыми помыслами и творческими проектами», с радостью принимают на «Славянском базаре в Витебске».

Источник - 1prof.by