НАШИ – ПОБЕДИТЕЛИ !

НАШИ – ПОБЕДИТЕЛИ !

 

Главной  темой состоявшегося VII Пленума Совета Витебского областного объединения профсоюзов стала охрана труда.

 По информации портала 1prof.by, за минувший год в Витебской области количество потерпевших от несчастных случаев снизилось с 220 до 205, случаев со смертельным исходом произошло на 1 меньше, число тяжелых травм на производстве уменьшилось с 72 до 62, со 134 до 130 – снизилось количество случаев, не относящихся к тяжелым.

 

Как сказал Юрий Деркач, председатель ВООП, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, это лучший результат среди регионов нашей страны.

В Витебской области трудится более 8,5 тысяч общественных инспекторов. Одним из лучших по организации общественного контроля по охране труда за 2023 год признан Гузенков Дмитрий из Лепельского лесхоза.

Победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда за 2023 год в номинации "Лучшая первичная профсоюзная организация по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда" стала первичная профсоюзная  организация филиала "Бумажная фабрика "Красная звезда" ОАО "Светлогорский ЦКК".

Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников леса и природопользования  благодарит за работу и поздравляет с заслуженной победой!