НОВЫЙ ГОД, НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ, НОВЫЕ ПЛАНЫ

НОВЫЙ ГОД, НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ, НОВЫЕ ПЛАНЫ

 В эти праздничные дни мы традиционно подводим итоги ушедшего года: вспоминаем недочеты, радуемся моментам побед. Очевидно, что побед в 2021 году было больше. Лесная отрасль Витебщины работала стабильно: благополучная ценовая конъектура, повышенный спрос на древесные ресурсы и  слаженная работа коллективов позволила закончить год экономически успешно. Работа в лесу вновь становиться престижной, что не может не радовать.

  В прошедшем году создано 15 новых первичных профсоюзных организаций, в коллективные договора  предприятий внесены нормы, повышающие социальные гарантии и компенсации работников, стимулирующие профчленство.

  Например, на ОАО «Витебскдрев»  улучшены  нормы коллективного договора в части оплаты труда, предоставления льгот, гарантий, компенсаций и материальной помощи работников, в т.ч. молодых специалистов.   Стоит отметить, что  работа профсоюзного комитета по достоинству отмечена - по итогам работы за 2021 год в городском смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию в г. Витебске, ППО ОАО «Витебскдрев» заняла призовое II место.

  Расширены льготы и гарантии для членов профсоюза  в коллективных договорах  Бешенковичского лесхоза, Витебского лесхоза, Городокского лесхоза, Суражского лесхоза, Витебского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру и многих других организаций по разным разделам. Важным пунктом в колдоговорах стала норма о распространении дополнительных льгот и гарантий, предоставляемых свыше трудового законодательства,  на членов профсоюза.

  По итогам выполнения уставных целей и задач за 2021 год в  смотрах-конкурсах на уровне районов также призовые места заняли  первичные профсоюзные организации государственного лесохозяйственного учреждения «Бешенковичский лесхоз», государственного лесохозяйственного учреждения «Россонский лесхоз».

  С началом нового  2022 года Витебской областной организацией Белорусского профсоюза работников леса и природопользования определены новые перспективы работы и новые планы. Это укрепление профсоюзного движения,  сохранение и повышение профсоюзного охвата, создание новых первичных профсоюзных организаций, улучшение  благосостояния наших членов профсоюза через коллективные  договора и многое другое.

  Новый год – новые рубежи!