НОВЫЙ КД – НОВЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

НОВЫЙ КД – НОВЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

 

 21 февраля состоялась отчетная профсоюзная конференция в филиале «Бумажная Фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК»

 В работе отчетного профсоюзного мероприятия принимал участие Владимир Савик, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников леса  и природопользования.

 Членам профсоюза предстояло заслушать отчетные доклады председателя первичной профсоюзной организации и ревизионной комиссии по итогам работы в 2022 году,  утвердить исполнение сметы профсоюзного бюджета  за 2022 год и принять смету на 2023год.   В ходе конференции подводились итоги выполнения коллективного договора,  все нормы которого в  отчетном периоде были выполнены.  

 Одним из главных вопросов повести дня также было принятие колдоговора на 2023-2026 годы. Стоит отметить, что коллективный договор был дополнен новыми дополнительными гарантиями для членов профсоюза – это участие нанимателя в удешевление стоимости путевок на лечение и  оздоровление  в санаториях Республики Беларусь, оказание материальной помощи  семьям, дети которых идут в 1-ый класс.  По рекомендации областного комитета, также увеличен размер выходного пособия, выплачиваемого работнику при уходе на пенсию.

 Присутствующие делегаты приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых  вопросов.  

 Председатель Витебской областной организации Владимир Савик обратил внимание на важные аспекты работы  Белорусского профсоюза работников леса  и природопользования, участия  Федерации профсоюзов Беларуси  в общественно значимых событиях. Защиты трудовых и социально-экономических интересов, оказания бесплатной юридической помощи членам профсоюза, проводимой профсоюзной работы в сфере охраны труда и многое другое.

 Работа профсоюзного комитета  всеми участниками конференции признана удовлетворительной, смета профсоюзного бюджета на текущий год  утверждена, на новый срок действия принят обновленный  коллективный договор.  В целях эффективной работы первичной профсоюзной организации принято постановление, где обозначены приоритетные направления деятельности на новый год. В целом мероприятие прошло на высоком организационном уровне.