ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТНОЙ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЕ РАБОТНИКОВ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ВИТЕБЩИНЫ

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТНОЙ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЕ РАБОТНИКОВ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ВИТЕБЩИНЫ

 

Мы любим зиму, не только потому,  что это красивое время года, но и потому что зимой есть возможность показаться на санках, лыжах, коньках, заняться подледным ловом рыбы.

14-15 января т.г. более 100 участников из 18 команд лесхозов приняли участие в лыжных гонках, которые проходили на базе УО «Новополоцкое училище олимпийского резерва». Согласно положению, в соответствии с возрастными группами женщины должны были преодолеть дистанцию в  1,5 км и 3 км, мужчины -    4,5 км. Смешанную  эстафету представляли по одному участнику из разных возрастных групп: у  мужчин дистанция составляла  3 км, у женщин - 1,5 км. К слову, соревновались три  возрастные  группы – от 18 до 29 лет, от 30 до 39 лет, 40 лет и старше. Самым взрослым участником соревнований был  63-летний егерь из Шумилинского  лесхоза  Борисевич Александр Станиславович.

В личных соревнованиях по лыжным гонкам победители и призеры определялись по лучшему времени в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин. Лучший командный результат в лыжных гонках определялся по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками среди мужчин и женщин.

Первыми на старт вышли женщины,  мужчины тем временем разминались на месте, ведь погода в день соревнований была ветряная.  Некоторые лыжники падали, старались  быстро подняться  и наверстать потерянные при падении секунды.   Преодолевая все сложности, у участников было хорошее настроение, ведь когда в душе солнце – не важно, какая погода на улице. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов.

По итогу соревнований победителями и призерами  зимней спартакиады  работников лесного хозяйства Витебской области  стали:

I место - команда Богушевского лесхоза

II  место - команда Верхнедвинского лесхоза

III место - команда Бешенковичского  лесхоза.

Победители и призеры спортивного мероприятия награждены кубками, медалями и дипломами Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения, денежными выплатами за счет средств организаций.  Поощрительные   денежные  призы   «За волю к победе»  от  Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования вручены работникам из Глубокского опытного лесхоза, Поставского и  Шумилинского лесхозов.

Вовлечение работников отрасли в активные занятия физической культурой и спортом, укрепление их здоровья и повышения производительности труда – главные  задачи  спартакиады.

Витебская областная организация  Белорусского профсоюза работников леса и природопользования поздравляет  всех  участников областной зимней спартакиады  работников лесного хозяйства, ведь каждый, кто стал на лыжи – уже победитель!