ПУТЕШЕСТВУЕМ С БЕЛАРУСТУРИСТОМ

На прошедшем заседании президиума подводились итоги по туристско-экскурсионной деятельности Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования  среди первичных профсоюзных организаций.

В уходящем году не смотря на пандемию многие члены профсоюза познакомились с достопримечательностями Беларуси.

К примеру, первичная профсоюзная организация ОАО «Витебскдрев» организовала два увлекательных путешествия.

Экскурсия в Мир-Несвиж  дала возможность увидеть членам профсоюза  памятники, которые включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо того замки представляют собой историческую ценность, они привлекают своей необычайной красотой и загадкой. По словам участников экскурсии «Эта поездка дала возможность погрузиться в историю родной Беларуси, познать её современную красоту, зарядиться энергией коллективного путешествия.

Члены профсоюза посетили парк-музей интерактивной истории «Сула». Комплекс расположен в живописном месте на берегу одноименной реки. Только представьте себе - приехав экскурсионная группа познакомилась с историей Беларуси начиная от самых ее истоков древних поселений и до наших дней.

Не остался в стороне и профком Городокского лесхоза, который организовал  посещение удивительного места, в Поместье белорусского Деда Мороза Беловежской пуще. Появилось оно относительно недавно, в 2003-м году, но его уже называют одной из самых посещаемых и необычных достопримечательностей республики. Здесь всегда царит атмосфера весёлого праздника, а гостей любого возраста ждёт масса сюрпризов.

В предвкушении новогодних праздников и зимнего волшебства  Для своих работников профком Верхнедвинского лесхоза организовал экскурсию в музей ёлочной игрушки в г. Минске. Придя в «Музей елочных игрушек», каждый ребенок смог  окунуться в волшебную сказку, а взрослый – вернуться в далекое детство.

На заседании Президиума областного комитета была выработана тактика и стратегия взаимодействия с региональным туроператором, определён план работы на 2022 год.