РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОСТОЯЛОСЬ В САНАТОРИИ «ЛЕТЦЫ»

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОСТОЯЛОСЬ В САНАТОРИИ «ЛЕТЦЫ»

На базе Санатория "Летцы" 17 ноября т.г.   состоялось расширенное заседание президиума Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования с участием профактива первичных профсоюзных организаций.

 Участники  президиума обсудили ряд  важных вопросов.

- Выполнение стандарта номенклатуры и нормативов использования членских профсоюзных взносов первичных профсоюзных организаций

- Состояние заключения коллективных договоров в организациях

- Подготовка организаций к работе в осенние-зимний период 2022/2023

- Проведение и участие в новогодних и рождественских мероприятиях в рамках благотворительной акции "Профсоюзы-детям"

- Организация подписки на газету «Беларускi Час» и другое.

 Члены президиума с председателями и казначеями первичных профсоюзных организаций  обсудили постановление президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников леса и природопользования «Об итогах проведения в Гродненской области мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины», остановились на недостатках, которые чаще всего выявляются в ходе мониторингов.  

  Главный специалист Алеся Ливанова  обратила особое внимание участников президиума на соблюдение порядка принятия коллективных договоров организаций, дополнений и изменений к коллективным договорам,   а также проведения и оформления отчетных собраний  и конференций, заседаний профсоюзного органа.  

 Главный бухгалтер Светлана Ковалева проинформировала об итогах выполнения стандарта номенклатуры и нормативов использования  членских профсоюзных взносов первичных профсоюзных организаций за 9 месяцев текущего года. Участники президиума обсудили  вопросы применения вышеназванного стандарта и распределения средств профсоюзного бюджета в соответствии с классификацией.

 На все интересующие вопросы председателем Витебского областного комитета  Владимиром Савиком даны ответы. По всем обсуждаемым вопросам приняты постановления.

 В целях популяризации оздоровления членов профсоюзов в санаториях УП "Белпрофсоюзкурорт" участники расширенного президиума встретились с директором санатория "Летцы" Алексеем Мойсейченко,  ознакомились  инфраструктурой санатория, также было запланировано посещение процедур.