СОВЕТ ПО ТРУДОВЫМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ КОНЦЕРНА «БЕЛЛЕСБУМПРОМ»

СОВЕТ ПО ТРУДОВЫМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ КОНЦЕРНА «БЕЛЛЕСБУМПРОМ»

Сегодня под председательством заместителя председателя концерна «Беллесбумпром» Татьяны Цыбулько состоялся Совет по трудовым и социальным вопросам концерна «Беллесбумпром».

На нем было рассмотрено выполнение Тарифного соглашения и коллективных договоров организаций концерна за 2022 год. В целом по организациям концерна обеспечен рост реальной заработной платы, увеличены социальные гарантии на одного работника, контролировалась контрактная форма найма, занятость. В 2022-м организации продолжали вносить улучшающие нормы в коллективные договоры. Обеспечена социальная защита молодежи, ветеранов труда, бывших работников.

Председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева подчеркнула, что работа по защите трудовых и социально-экономических прав работников в 2023 году будет продолжена в тесном взаимодействии с социальным партнёром.

Она поблагодарила концерн за высокий уровень социального партнёрства по защите трудовых и социально-экономических прав и гарантий работников.