СОВЕТ ПО ТРУДОВЫМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ МИНПРИРОДЫ И ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА

СОВЕТ ПО ТРУДОВЫМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ МИНПРИРОДЫ И ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА

Вопросы выполнения Тарифного соглашения и коллективных договоров за 2022 год, выполнение Комплекса мероприятий, направленных на сокращение дефицита кадров рабочих профессий рассмотрели на Совете по трудовым и социальным вопросам Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

Председатель отраслевого профсоюза Чеслава Гоева отметила, что в целом по организациям Минприроды существенно повысился уровень социальных гарантий в соответствии с коллективными договорами, которые принимались и в которые вносились изменения в течение прошлого года согласно новому Тарифному соглашению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды на 2022-2024 годы.

Хочется отметить, что снизился процент краткосрочных контрактов с работниками. Организации работают стабильно, заработная плата выплачивается своевременно. Наниматели принимают меры в обеспеченности кадрами работников, участвуют в распределении студентов, учитывая их активность на производственной практике. Работа по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза на постоянном контроле.

Белорусский профсоюз работников леса и природопользования выражает благодарность Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды за высокий уровень социального партнёрства.

Источник – les.1prof.by