ЦИК: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ ПРОШЛИ В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПРИНЦИПАМИ ОТКРЫТОСТИ И ГЛАСНОСТИ

ЦИК: ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ ПРОШЛИ В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПРИНЦИПАМИ ОТКРЫТОСТИ И ГЛАСНОСТИ


Главный вопрос в повестке заседания Центральной избирательной комиссии 3 февраля – итоги выборов Президента Республики Беларусь в 2025 году.



– 26 января 2025 года состоялись выборы Президента Республики Беларусь. Кампания проведена в сроки, установленные национальным законодательством, на основании требований Конституции Республики Беларусь и Избирательного кодекса, в полном соответствии с принципами открытости и гласности, с участием широкого круга наблюдателей, как национальных, так и иностранных. Выборы широко освещались в информационном пространстве, в том числе на официальном сайте, в социальных сетях и мессенджерах Центральной избирательной комиссии, – рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко на заседании ЦИК.

Глава ЦИК отметил качественную работу Информационного центра, активно использовался размещенный на сайте ЦИК сервис по поиску участка для голосования.

– Около 80 тыс. человек воспользовались этой поисковой системой, – дополнил глава ЦИК.

будет дополнено

Фото БЕЛТА
Источник - 1prof.by