В СЛАВГОРОД - К ГОЛУБОЙ КРЫНИЦЕ, СЫРНОЙ ДОЛИНЕ И ПЧЕЛИНОМУ ЦАРСТВУ

В  СЛАВГОРОД - К ГОЛУБОЙ КРЫНИЦЕ, СЫРНОЙ ДОЛИНЕ И ПЧЕЛИНОМУ ЦАРСТВУ

 

В один из древнейших городов Беларуси – Славгород,  что находится  в Могилевской области,  отправились в субботу члены профсоюза из ОАО «Витебскдрев».   

По приезду членов профсоюза ожидала обзорная экскурсия по самому городу, а после отправились в агроусадьба «Сырная долина». К слову,  Славгородский район многие считают столицей белорусского сыроварения.  На мастер-классах  наши члены профсоюза познакомились  со стандартами качества домашнего сыра, на практике  применили способы изготовления домашних сыров по различным технологиям, а также получили ценные рекомендации по приготовлению сыра.

Следующей остановкой  экскурсии  стала  «Голубая криница» - памятник природы Республиканского значения, являющийся  самым  большим  родником  на территории нашей страны.

Посетили члены профсоюза агроусадьбу «Пчелиное царство» -   хатку-музей с экспонатами быта бортников прошлого столетия,  мастер-классом  по изготовлению катаных свечей из вощины и  выкатке меда. В завершении  полакомились угощением от самих пчел — блинчиками   с медом и травяным чаем.

Хорошие выходные прошли с Беларустуристом .