В ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВИТЕБЩИНЫ ПРОХОДЯТ ПРОФСОЮЗНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

В ПЕРВИЧНЫХ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВИТЕБЩИНЫ  ПРОХОДЯТ ПРОФСОЮЗНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Итоги работы за 2022 год подвели в Двинской экспериментальной лесной базе Института леса  НАН Беларуси, Городокском, Лиозненском, Шумилинском лесхозах и других организациях.

Участие в отчетных мероприятиях первичек принимали  председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева, председатель Витебской областной организации профсоюза Владимир Савик,  работники Витебской областной организации профсоюза, Витебского государственного  производственного лесохозяйственного объединения, районных объединений профсоюзов.

В докладах профсоюзных лидеров,  профактива и руководителей организаций освещены важные вопросы:  итоги работы профсоюзного комитета и  ревизионной комиссии за 2022 год,  выполнение коллективного договора  за 2022 год, исполнение сметы  профсоюзного бюджета за 2022 год и утверждение на 2023 год. В отдельных организациях были приняты дополнения и изменения в коллективные договора.

Работа всех профсоюзных органов  отмечена как «удовлетворительная», что является стимулом для дальнейшей работы по  защите трудовых прав и интересов членов профсоюза.