В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РАБОТНИКОВ ЛЕСА

 

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РАБОТНИКОВ ЛЕСА

 

Ежегодно, в третье воскресенье сентября отмечается День работников леса.   Это профессиональный праздник всех тех, чей труд связан с охраной, воспроизводством и лесопользованием. 

Областное  торжественное  мероприятие состоится 13 сентября в Витебской филармонии. Участие в мероприятии примут передовики  отрасли - члены профсоюза,   руководители лесхозов, приглашены  представители Министерства лесного хозяйства и смежники.

Профсоюзные комитеты совместно с администрациями также готовятся к праздничным концертам, чествованию работников на местах.  

Сегодня лесное хозяйство и лесопромышленный  комплекс задействованы в решении многих жизненно важных для нашей страны вопросов – от экологии до экономики.  Только на Витебщине в  лесном хозяйстве и  лесопромышленном комплексе трудится  почти 8,5 тыс. работников. Ежегодно,  в организации приходят молодые специалисты, окончившие высшие и средние учебные заведения страны.  Не мало в наших организациях и семейных династий.

К слову, Белорусский профсоюз работников леса и природопользования запустил челлендж видеосюжетов “Семейное призвание”, в котором работникам предлагается  рассказать о том, как их близкие повлияли на выбор будущей профессии.

 

                                                   

Изображение взято из открытых источников интернета.