В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «НОВЫЕ ИМЕНА» ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ОНТ ЗАПУСКАЕТ БОЛЬШОЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ»

В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «НОВЫЕ ИМЕНА» ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ ОНТ ЗАПУСКАЕТ БОЛЬШОЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ «ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ»

Не упусти шанс стать звездой. Под таким девизом уже сегодня вокально одаренные сотрудники Минского тракторного завода приняли участие в первом кастинге этого грандиозного телевизионного проекта. Главные условия для конкурсантов – быть работником предприятия, на котором проводится кастинг, и отсутствие профессионального вокального образования. До 15 сентября организаторы проведут отборы в каждом регионе страны. Подробнее об условиях конкурса – в материале портала 1prof.by.


Профсоюзный республиканский конкурс творческих коллективов «Новые имена Беларуси» проводился много лет подряд и пользовался огромной популярностью – его обожали как участники, так и зрители. Из-за пандемии он был поставлен на паузу. Однако в этом году проект возрождается в новом амплуа – в его рамках проводится большой телевизионный проект «Звездный путь». Организаторами масштабного вокального праздника выступают Общенациональное телевидение, Федерация профсоюзов Беларуси и Музыкальная медиакомпания. Профессиональное жюри в лице известных продюсеров отберет талантливых белорусов прямо на месте их работы. Кастинги пройдут как на крупных предприятиях, так и в разрезе целых отраслей. Конкурс на этот раз будет чисто вокальным. Первый отборочный этап продлится около трех недель и завершится 15 сентября.

 

После этого состоится областной этап конкурса, где каждый регион будут представлять по 5 исполнителей. Конкурсанты станут главными «звездами» региональных концертов, – они исполнят яркие музыкальные композиции, подготовиться к которыми им помогут опытные продюсеры, стилисты, хореографы. Кроме того, про каждого участники команда ОНТ снимет дневник. Прямо во время концерта профессиональное жюри и зрители в зале выберут по одному победителю соответственно. Таким образом, в финальный этап выйдут по два артиста из шести областей (Минск и Минская область объединены).

В итоге в финале должно оказаться 12 счастливчиков. Все они приедут в Минск, где еще серьезнее займутся подготовкой к предстоящим выступлениям. Завершится проект гала-концертом в период рождественских праздников.

Как уже говорилось, старт проекту дан 30 августа на Минском тракторном заводе. Далее свои таланты продюсерам продемонстрируют представители Минского автомобильного завода, БЕЛАЗа, строители, химики, железнодорожники, сотрудники социальной сферы, а 1 и 2 сентября по плану – кастинги в Гомельской области. Следить за развитием проекта можно будет как по телеканалу ОНТ, так и на портале 1prof.by. Мы будем рассказывать о предприятиях, на которых проходят кастинги, а также о людях, которые не побоялись продемонстрировать свои таланты.

 

Будет дополнено.

Источник – 1prof.by

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА и из открытых интернет-источников