В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - МОЛОДЕЖЬ!

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - МОЛОДЕЖЬ!

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ! Под таким девизом 2 февраля состоялся Молодёжный форум концерна "Беллесбумпром" в Минске. Участие в нём приняли более 40 молодых работников предприятий отрасли.

Организаторами форума выступили "Беллесбумпром" и Белорусский профсоюз работников леса и природопользования. Перед участниками форума выступил профессиональный историк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Клишевич. В центре внимания - историческая память, наши истоки и роль молодёжи в социально-экономическом развитии страны! "Надежда на вас - молодых, вы сохраните нашу историю, наши ценности и истинные национальные символы Беларуси, в том числе национальный государственный флаг", - подчеркнул парламентарий. История этого важнейшего символа государства, о которой рассказал парламентарий, вызвала большой интерес участников форума.

О достижениях предприятий концерна и перспективах их развития молодежи рассказал заместитель председателя концерна Александр Пшенный (читать об этом здесь: БЕЛТА).

Председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева в свою очередь отметила, что профсоюз всегда подставит плечо, тому, кому нужна помощь и поддержка. Сегодня созданы все необходимые условия для всестороннего развития молодёжи, - отметила она. - Отраслевой профсоюз оказывает всяческую помощь и поддержку молодым людям в защите их прав и интересов, предоставлении социальных гарантий, творческом и профессиональном становлении и самореализации. Однако, важно проявлять инициативу, так как только благодаря активной жизненной позиции человека, можно добиться успеха в будущем".

Состоялась также дискуссия, в ходе которой молодые люди обсудили разные вопросы, мнения и предложения. По итогам форума решили собираться каждый год и вместе строить будущее отрасли и родной Беларуси!
В конце мероприятия участники форума ознакомились с деятельностью резидентов молодежного бизнес-инкубатора столицы.

Источник - Беллесбумпром