ВЫЕЗДНОЙ ДЕНЬ НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ В РАМКАХ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ В ЛОГОЙСКОМ РАЙОНЕ

ВЫЕЗДНОЙ ДЕНЬ НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ В РАМКАХ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ В ЛОГОЙСКОМ РАЙОНЕ

Среда у молодёжи Белорусского профсоюза работников леса и природопользования, которая сейчас проходит обучающий модуль «Беларусь – страна исторической памяти» на курсах в Доме отдыха «Логойский», была насыщенной.

Министр лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Кулик и председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева провели встречу с молодыми работниками отрасли на базе учреждения “Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр”.


Александр Кулик поговорил с молодёжью о развитии отрасли. Призвал серьезно отнестись в регионах к вопросам лесовосстановления, заострил внимание на вопросах повседневных функциональных обязанностей.


Во время встречи Министр лесного хозяйства рассказал ребятам о том, как начинал свой путь в лесном хозяйстве. Молодёжь была активной, поддерживала беседу и задавала свои вопросы. Получился интересный диалог.


В тот же день, молодые члены Белорусского профсоюза работников леса и природопользования посетили Крупский лесхоз, где ознакомились с развитием и историей становления лесхоза. Посетили цех по производству поддонов, где созданы современные условия для безопасного и комфортного труда. На базе лесхоза имеется свой физкультруно-оздоровительный комплекс, там можно поиграть в бильярд, настольный теннис, сходить в сауну и тренажерный зал, где установлены новейшие силовые тренажеры.

  

Во время встречи с директором лесхоза Николаем Усеней, молодежь интересовали темы развития лесного хозяйства, социальный пакет для работников и другие вопросы. Отрадно отметить, что молодежь с удовольствием задавала профессиональные вопросы.

Источник - les.1prof.by