ВОПРОСЫ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА НА КОНТРОЛЕ У ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА

ВОПРОСЫ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА НА КОНТРОЛЕ У ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА

 Согласно утвержденного Графика об осуществлении общественного контроля за соблюдением температурного режима в период низких температур в организациях отраслевого профсоюза, техническим инспектором труда Витебской областной организации профсоюза  Якушевич Е.Г. 14 января 2022 года проведен мониторинг в Государственном лесохозяйственном учреждении «Богушевский  лесхоз» с посещением  деревообрабатывающего цеха, РММ,  Софиевского лесничества .

 Особое внимание было уделено  на обеспечение работающих спецодеждой и спецобувью, предоставление регламентированных перерывов при работе на открытом воздухе и в неотапливаемых помещениях, состояние технологического оборудования, санитарно-бытовых помещений и наличие помещений для отдыха и обогрева.

 В ходе мониторинга  отмечено, что   работники обеспечены утепленной спецодеждой и зимней спецобувью. Нанимателем принимаются меры по улучшению условий труда. Так, в санитарно-бытовом помещении деревообрабатывающего  цеха   произведен ремонт, комната приема пищи оборудована микроволновой печью, чайником и холодильником, установлена новая мебель.  Для  обогрева работников от низких температур и приема пищи на лесосеке  в Софиевском лесничестве  используется автомобиль УАЗ. Работники  на лесосеке также  обеспечены зимней спецодеждой и спецобувью.