ЗДРАВСТВУЙ, ПЕРВОМАЙ!

ЗДРАВСТВУЙ, ПЕРВОМАЙ!

Празднование Первомая в Минске началось с торжественных мероприятий – возложения цветов у стелы «Минск – город-герой». В церемонии приняли участие Первый заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Драгун, председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева, профактив отраслевого профсоюза.

В рамках празднования Первомая в Парке Победы, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий ФПБ в области труда и культуры. В этом году ее обладателями стали 21 соискатель, среди которых как отдельные работники, так и целые коллективы предприятий и организаций.

 

Среди них и коллектив отраслевого профсоюза:
Звание «Лауреат премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда» в номинации жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание, лесное хозяйство, торговля присвоено авторскому коллективу ГНУ «Институт леса НАН Беларуси» (Ковалевич А.И., Усеня В.В., Севницкая Н.Л., Каган Д.И., Пантелеев С.В.) за разработку и внедрение новых технологий.

От всей души поздравляем ГНУ «Институт леса НАН Беларуси»!

Праздничный концерт с участием звёзд белорусской эстрады в Парке Победы стал ярким акцентом мероприятия. На сцене выступили  популярные артисты, профсоюзные и ведомственные коллективы художественного творчества.

 

Интерактивная площадка Белорусского профсоюза работников леса и природопользования была представлена Столбцовским, Любанским и Узденским лесхозами, а также Белгидрометом (они демонстрировали гостям мобильное приложение «Погода в кармане»).

 

Отметим, что наша площадка пользовалась спросом. Люди здесь начали собираться уже с самого утра. У нас вы могли угоститься натуральным, лесным медом, приобрести посадочный материал (кипарисовку, туи, можжевельник, калину, самшит, плющ, бересклет, ель и многое другое). Детишки и взрослые с большим удовольствием фотографировались на память с нашими ростовыми куклами.

  

С интерактивной площадкой отраслевого профсоюза познакомились председатель ФПБ Михаил Орда и заместитель председателя Республиканской ассоциации предприятий промышленности БелАПП Александр Анчук.

   

 

Вниманию зрителей — тимбер-шоу лесорубов. Их задача была быстро и качественно обрезать все сучья, а также сделать идеально ровный срез на бревне. Мастер-класс показывала СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ-победителей чемпионата мира среди лесорубов в 2016, 2018 годах.
Сергей Шкудров (Клецкий лесхоз).
Виктор Зарембо (Смолевичский лесхоз).
Валерий Дурович (Вилейский опытный лесхоз).
Юрий Нестерович (Березинский лесхоз).

– В нашей отрасли работают высокопрофессиональные специалисты. Нет, наверное, ни одного района, где бы сегодня не награждали наших сотрудников или не заносили на Доску почета организации. Это большая гордость, особое чувство. И за это нужно высказать теплые слова благодарности всем труженикам, – подчеркнула председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева. – Горжусь нашими людьми, своей страной. Пусть она и дальше процветает, развивается, с уверенностью смотрит в будущее, а мы все вместе будем ей в этом помогать.

Источник – les.1prof.by